Самые модные свадебные платья 2022

Wedhub.ru
29 января 2022 0 7 915

Хотите быть самой красивой и яркой невестой? Рассказываем про 9 главных трендов свадебной моды в 2022!

Тренд 1: смелые миксы

Обычно первый выбор, который делают невесты – это общий стиль свадебного наряда. Будет это классическое свадебное платье или современный костюм? Самый модный ответ в 2022: и то, и другое!
 
Фото: Foc Kan

Классический верх и брюки внизу? Фата «птичья клетка», элегантные перчатки до локтя и современное «костюмное» платье? Всё возможно, ведь главный модный тренд – это выражение своей индивидуальности через наряд!
  
Erdem
 
 



Ваша свадьба – это ваш праздник, и вы имеете полное право быть на нём в том образе, который вам комфортен. Ищите собственные идеи, смело комбинируйте фату и блейзер, перчатки и мини: пусть все запомнят вас как по-настоящему яркую и оригинальную невесту!


Тренд 2: квадратный вырез

Если вам нравятся классические платья, но всё-таки хочется сделать их более современными и актуальными, попробуйте длинный наряд с квадратным вырезом:
 Платье: Theia

Острые углы и прямые линии делают образ более строгим. Такое платье отлично подойдёт для минималистичной современной свадьбы в формате «званый вечер» или для гламурной церемонии.


Тренд 3: открытый корсет

Другой способ сделать классику интереснее – продемонстрировать жениху и гостям свои точёные плечи:
 
Платье: Andrew Kwon

Корсеты очень элегантны, а открытый верх подчёркивает вашу смелость – и даёт лишнюю возможность показать изящную фигуру невесты.


Тренд 4: образ принцессы


Возвращаясь к классике – традиционный наряд принцессы, с объёмными большими юбками, снова набирает популярность:
Платье: Amsale

Мода циклична, и, если вы хотите дистанцироваться от растиражированных современных трендов, самое время обратиться к классике. Многослойный тюль, платье с глубокой фактурой и выверенной геометрией: мечтали о сказочной свадьбе? Пусть наряд станет одним из элементов вашей волшебной истории!


Тренд 5: флористические мотивы


Эко-стиль как никогда популярен, свадьбы на природе и открытом воздухе переживают свой расцвет, так почему бы не привести платье в соответствие с окружением?
  




Платья: Amsale

Нам нравятся видеть современный взгляд на старый дизайн.
К вашим услугам изящные флористические рисунки и трёхмерные розетки – такие украшения можно подобрать под любой фасон платья, и они точно сделают его интереснее.  Это выглядит современно и возвышенно, при этом очень романтично. 


Тренд 6: длинные рукава и закрытый верх

Ещё один способ выделиться, подчеркнув изящную строгость своего вкуса – полностью закрытое классическое платье:

Грейс Келли на свадьбе с принцем Ренье в соборе Монако, 19 апреля 1956 года.

Знаменитое свадебное платье Грейс Келли послужило источником вдохновения для таких звезд, как Жасмин Тукс и Пэрис Хилтон в прошлом году, и мы ожидаем, что в 2022 году другие невесты будут использовать современные образы с длинными рукавами и высоким вырезом.

Фото: Daniel Maldonado

Фото: Mariuxi Pogo

Такой образ акцентирует невинность и сдержанность невесты, а заодно отлично сочетается с пышными юбками, о которых мы говорили выше.
 
Фото: Jose Villa
 
Платье: Dolce & Gabbana


Тренд 7: свадебный капюшон

Считаете фату утомительным и устаревшим атрибутом, но оставлять голову непокрытой слишком скучно? Откажитесь от обычной вуали в пользу стильного свадебного капюшона!
Instagram.com/lilyjcollins

Всего одна деталь, но насколько свежим и необычным она делает любой образ. Это самая современная и необычная замена вуали, она показывает, что вы на пике моды.
Nadia Manjarrez


Тренд 8: яркие цвета

«Невеста в белом платье» – образ мощный, но несколько приевшийся. Всё чаще леди выбирают яркие и красочные платья, присоединяйтесь к их числу!
 

К вашим услугам практически вся палитра: красивые и мягкие пастельные тона, чёрно-белые контрасты, насыщенные оттенки – экспериментируйте, объединяя стиль платья с общей стилистикой свадебной церемонии.

Все больше и больше невест выбирают яркие платья, и эта тенденция только усилится в 2022 году.


Тренд 9: отказ от платья вообще


Завершает нашу подборку самый интересный способ подчеркнуть современность своего характера: полный отказ от платья в принципе.
 




 

 

Брючные костюмы никогда ещё не были так популярны – это лучший способ продемонстрировать образ эффектной и деловой женщины, утвердив равноправие в семье.
Выбирайте тренд, который вам по вкусу – а мы поможем спланировать свадьбу и сделать её идеальной!
 
Понравилась статья? Расскажи друзьям —

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.
Авторизация
Регистрация

Публикации по теме

01 июня 2023, Wedhub.ru
Выбор летнего свадебного платья - это творческий процесс, который позволяет проявить свое чувство стиля и индивидуальности.  В этом году платья один из главных трендов - минимализм. И это прекрасное решен...
Образы новобрачных
0
3 157
31 марта 2023, Wedhub.ru
Мы обратились к стилистам свадебного салона Jully Bride, который стал в 2023 году лучшим по версии Wedding awards nw, чтобы узнать, почему современные невесты всё чаще выбирают 2 свадебных платья на свое ...
Образы новобрачных
0
3 645
Поделиться идеей
Поделиться идеей